Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 октября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Безопасность пешехода»

В рамках профилактической операции сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Саракташскому району уделяли особое внимание поведению участников дорожного движения вблизи пешеходных переходов. Полицейские проверяли соблюдение правил перехода проезжей части пешеходами и пересечения таких участков водителями.

Также сотрудники полиции провели разъяснительную работу с автомобилистами и напомнили, что в соответствии с правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, а также на регулируемых пешеходных переходах при наличии соответствующего сигнала светофора.

В ходе бесед дорожные инспекторы акцентировали внимание автолюбителей на том, что водитель, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов и дать им возможность безопасно завершить переход дороги.

Дети вместе с дорожными полицейскими поселка Саракташ с большим энтузиазмом вышли на дороги поселка, чтобы вручить памятки водителям. Каждый ребенок, обращаясь к водителям, надеялся, что обращения не останутся незамеченными и неуслышанными. Участники акции еще раз напомнили водителям о недопустимости нарушения ПДД, призвали быть внимательными, взаимовежливыми на дороге и пожелали счастливого пути.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Саракташскому району просят родителей и законных представителей несовершеннолетних разъяснить вопросы безопасности на дороге юным участникам дорожного движения. Необходимо напомнить детям элементарные правила поведения вблизи проезжей части и рассказать о важности их соблюдения.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости