Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2018 года Челябинскими полицейскими задержана подозреваемая в совершении ряда имущественных преступлений в отношении пожилых людей

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску по подозрению в совершении ряда имущественных преступлений в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержана ранее судимая жительница Курганской области, 1990 года рождения.

Оперуполномоченными городского Управления МВД установлена ее причастность к совершению не менее 4-х имущественных преступлений, в том числе грабежам и разбойному нападению, которые задержанная совершила на территории города Челябинска, проживая в съемной квартире в Курчатовском районе города. По данным фактам в районных отделах полиции Управления МВД России по городу Челябинску «Тракторозаводский», «Калининский» и «Курчатовский» по заявлениям граждан пожилого возраста возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 161 (грабеж) и 162 (разбой) УК РФ.

По ходатайству следствия отдела полиции «Курчатовский» в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Свою вину в совершении преступлений в отношении пожилых людей задержанная признала, пояснив, что умышленно выбирала в качестве претерпевших только людей преклонного возраста, будучи уверенной в том, что не встретит физического сопротивления. Злоумышленница стучала в квартиры, и если дверь открывали пожилые люди, под различными предлогами проникала в квартиры и, убедившись в том, что потерпевшие находились дома одни, похищала денежные средства.

В момент задержания у подозреваемой изъяли нож, обнаруженный при личном досмотре в ее сумке, который она использовала при совершении преступлений. Также в ходе обыска по месту жительства подозреваемой обнаружен тюль, который злоумышленница похитила в одной из квартир у пожилой женщины.

У полицейских есть основания полагать, что подозреваемая причастна к совершению аналогичных преступлений. Гражданам, пострадавшим от действий задержанной или ставшим свидетелями ее противоправных деяний, необходимо обратиться в полицию по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 265-02-00, 266-14-14 или службы «02», либо непосредственно в районный отдел полиции по месту совершения преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости