Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 октября 2018 года В Тобольске задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью родственнику

Накануне в дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от представителя городской больницы, которая сообщила, что к ним в приемное отделение поступил мужчина с телесными повреждениями.

В ходе следственных и оперативных мероприятий стражи порядка восстановили картину произошедшего. В один из октябрьских дней двое родственников распивали спиртные напитки. В ходе застолья, племянник не смог найти свой телефон и заподозрил в краже своего дядю. Между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, завязалась ссора, в результате которой родственник нанёс удары по лицу дяди, а затем, схватив металлическую мясорубку, нанес еще один удар по голове. Пострадавший немедленно покинул дом нападавшего, но на улице ему стало плохо и соседи вызвали скорую помощь. Медики констатировали у мужчины открытую черепно-мозговую травму и другие повреждения головного мозга, тем самым ему был причинён тяжкий вред здоровью. Сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

В результате оперативно розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого за аналогичные преступления 30-летнего жителя Тобольского района, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости