Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 октября 2018 года В Апанасенковском районе задержан нетрезвый автомеханик, угнавший машину у клиента автосервиса

В дежурную часть Отдела МВД России по Апанасенковскому району поступило сообщение от жителя села Дивного об угоне принадлежащей ему автомашины.

Полицейскими установлено, что ранее мужчина оставил автомобиль вместе с ключами в местной автомастерской для выполнения ремонтных работ. В назначенное время он приехал, чтобы забрать исправное авто, однако ни транспортного средства, ни мастера на месте не оказалось.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий автомобиль с работником автосервиса за рулем остановили сотрудники Госавтоинспекции. Мужчина катался по селу, решал личные вопросы и, по внешним признакам, находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Гражданин был отстранен от права управления транспортным средством, а автомобиль поставлен на штрафстоянку. Впоследствии машину вернули владельцу в исправном техническом состоянии.

В отношении 40-летнего жителя села Дивного составлен административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, отделом дознания ОМВД России по Апанасенковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости