Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 октября 2018 года В Иркутской области инспекторы ГИБДД в ходе погони задержали водителя «Жигулей»

Накануне в дежурную часть полиции посёлка Кутулик Аларского района поступило сообщение о том, что в селе Табарсук угнан из гаража автомобиль ВАЗ-2107. Спустя несколько минут на пульт оперативного дежурного поступила информация от сотрудников Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» о том, что похожий автомобиль на высокой скорости направляется по федеральной автодороге в сторону города Ангарска. К поимке лихача подключились ангарские полицейские. Водитель «Жигулей» игнорировал требования инспекторов об остановке, предпринимал попытки скрыться и подвергал опасности других участников дорожного движения.

В Ангарске нарушитель не справился с управлением и допустил наезд на металлический забор, после чего попытался убежать от преследователей, но был задержан.

В отношении 30-летнего жителя Аларского района составлены административные протоколы, водительского удостоверения у нарушителя не было. Также рассматривается вопрос о даче оценки его действиям в рамках уголовного законодательства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости