Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2018 года Сотрудники ПДН МВД по РК продолжают межведомственные рейды в Сыктывкаре

Межведомственные рейды сотрудников ПДН МВД по Коми с участием представителей республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и Уполномоченного по правам ребенка в регионе продолжились в Сыктывкаре.

В этот раз целью масштабного мероприятия явилась проверка торговых центров в дневное время на наличие в них несовершеннолетних, а также контрольно-пропускного режима в образовательных организациях. Во внимание проверяющих попали ТРЦ «Июнь», «Макси», «Парма» и среднеобразовательные школы микрорайона Орбита - №№3, 43 и 25.

В дневное время в торговых центрах участники рейда подростков не встретили. Только в ТЦ «Июнь» полицейским попались школьники младших классов, которые заглянули в центр, чтобы перед уроками второй смены купить лимонад и сладости. Проверяющие пожелали ребятам хорошей учебы и рекомендовали не пропускать занятия.

В орбитовской школе №3 участников рейда встретил охранник. На его рабочем месте есть журнал записи посетителей и монитор, где сотрудник ЧОПа отслеживает ситуацию на близлежащей территории. Контрольно-пропускной режим в школе организован должным образом, нет замечаний и к содержанию эвакуационных выходов.

Как пояснила директор учреждения Галина Киваева, младшеклассников посторонним лицам не передают, забирать их могут только родители или ближайшие родственники. По словам директора, охранник знает всех взрослых в лицо. Однако это замечание вызвало сомнения у проверяющих, так как ни у одного гостя сотрудник ЧОП документов не спросил.

В школе №43 ситуация аналогичная. Серьезных недостатков в работе учреждения в части безопасности участники рейда не выявили. Но так же, как и в предыдущем случае документов у участников рейда охранник предъявить не попросил.

В 25-ой школе на входе дежурят сразу для сотрудника охраны. Один проверяет документы и записывает посетителей в журнал, второй – следит за ситуацией по мониторам. Здесь гостей сразу же попросили показать документы и сделали записи в журнал посещений. После осмотра эвакуационных выходов проверяющие покинули учреждение.

Межведомственные рейды по проверке контрольно-пропускного режима и мест скопления молодежи продолжатся.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости