Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2018 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении мошенничества под предлогом покупки автомобиля

В дежурную часть ОП №5 УМВД России по г. Воронежу обратился 29-летний житель Курска, ставший жертвой мошеннических действий. Потепевший пояснил, что некоторое время назад он познакомился с 35-летним сотрудником воронежского автосалона на курсах повышения квалификации.

Общаясь между собой по телефону, сотрудник автосалона в Воронеже предложил потерпевшему оказать помощь в приобретении нового автомобиля с предоставлением значительной скидки.

Приехав из Курска, мужчина передал злоумышленнику денежные средства в сумме 700 000 рублей.

Получив указанную сумму, сотрудник автосалона в тот же день уволился, после чего перестал выходить на связь. Через несколько дней потерпевший обратился в полицию.

Руководством отдела полиции был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

35-летний злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где он дал признательные показания. При этом пояснил, что похищенные денежные средства ему были необходимы для возврата имеющихся долгов и на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости