Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 октября 2018 года В Ижевске в отношении мужчины, совершившего угон автобуса, возбуждено уголовное дело

Напомним, что 15 октября в дневное время в дежурную часть отдела полиции №1 (по Ленинскому району) УМВД РФ по г. Ижевску поступило сообщение о том, что у дома №73 по ул. Степной водитель автобуса повредил детскую площадку.

Сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, водитель автобуса был задержан. Им оказался 50-летний ижевчанин, ранее судимый за грабеж. Задержанный доставлен в отдел полиции. В ходе освидетельствования у него выявлено содержание алкоголя 0,85 мг/л выдыхаемого воздуха.

Полицейскими установлено, что транспортное средство мужчине не принадлежало. Задержанный ранее работал водителем автобуса и имеет опыт управления данным транспортным средством. Проникнув в салон припаркованного на ул. Гагарина автобуса, мужчина завел его, после чего доехал на нем до своего дома по ул. Степной г. Ижевска. При маневрировании во дворе дома повредил часть детской игровой площадки. На момент происшествия детей на игровой площадке не было. Пострадавших нет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (Угон)»). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике составлен протокол по ч.1 ст. 12.8.КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Санкция ст. предусматриваетналожение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости