Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 октября 2018 года В Курске задержаны подозреваемые в изготовлении и сбыте наркотиков

В Курске сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области задержаны четверо граждан в возрасте от 22 до 23 лет, подозреваемых в незаконном производстве и сбыте наркотиков.

Оперативниками установлено, что злоумышленники изготавливали запрещенные вещества из самостоятельно выращенных наркосодержащих растений. Лабораторию по культивации и производству оборудовали в подвале сарая на территории одного из домовладений в Солнцевском районе. Позже на общественном транспорте доставляли наркотики в региональный центр для распространения.

Сбывали запрещенные вещества в основном иностранным студентам, поэтому к раскрытию преступления были привлечены оперативники, владеющие иностранными языками.

В областном центре подозреваемые снимали две квартиры. В одной постоянно проживали и осуществляли сбыт наркотиков, а другую использовали в качестве склада для хранения запрещенных веществ. Арендованное жилье регулярно меняли, чтобы не попасть в поле зрения полицейских.

В ходе обыска на съемных квартирах злоумышленников изъято почти 300 уже расфасованных пакетиков с наркотиками, готовыми для продажи, а также еще не упакованные наркотические вещества общим весом более 2,5 кг.

В настоящее время подозреваемые арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт наркотических средств». За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости