Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 октября 2018 года В Кандалакше задержан местный житель, который жестоко расправился с домашней собакой

В дежурную часть полиции Кандалакши поступило сообщение от местной жительницы о том, что недалеко от своего дома в сквере она обнаружила окровавленный труп собаки.

Полицейские выехали на место происшествия и установили, что собака зверски убита – у животного перерезано горло и порезаны передние лапы. Опросив заявительницу, жителей домов, расположенных в округе, и возможных свидетелей, стражи порядка установили подозреваемого в жестокой расправе.

Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний северянин. Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал полицейским, что расправился с дворнягой по просьбе знакомого, который был недоволен питомцем. Собака выросла и стала агрессивной, часто наводила беспорядок в квартире. Злоумышленник надел на нее поводок, отвел в ближайший сквер, подвесил на дереве и нанес кухонным ножом резаные раны, от которых животное скончалось.

По факту следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». В соответствии с действующим законодательством за данное преступление злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

МО МВД России «Кандалакшский»

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости