Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 октября 2018 года Полицейские и общественники провели для будущих военнослужащих урок финансовой грамотности

Сотрудники полиции на регулярной основе проводят профилактические беседы и встречи с различными категориями граждан. Активное участие в подобных мероприятиях принимают представители Общественного совета при УМВД России по городу Мурманску.

В это раз полицейские и общественники пришли к будущим военным - курсантам Мурманского Добровольного общества содействия армии и флота России. Представитель Общественного совета при УМВД России по городу Мурманску Александр Василевич рассказал молодым людям об основах финансовой грамотности. Он объяснил разницу между кредитом и рассрочкой и поведал о «подводных камнях» подобных операций. Подробно он остановился на особенностях составления договоров, которые заключают банки с физическими лицами. Напомнил о важности подробного изучения всей представленной в них информации. Александр Василевич призвал юношей к разумному подходу в организации собственных финансов.

Инспектор по взаимодействию СМИ УМВД России по городу Мурманску Надежда Птицына обратилась к курсантам с информацией о безопасном обращении с банковскими картами. Она напомнила о важности сохранности от посторонних лиц, как самой карты, так и информации о ней. Сотрудник полиции также рассказала об основных способах мошеннических действий с банковскими картами – звонки и сообщения якобы от представителей банка, поддельные сайты кредитных организаций и магазинов в Интернете, торговые сделки по частным объявлениям, вирусные программы в телефонах.

В завершении встречи молодым людям раздали памятки с напоминанием об основных способах мошенничеств и методах их предотвращения.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости