Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 октября 2018 года Липчанка поверила незнакомкам и лишилась 150 000 рублей

16 октября 2018 года в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г. Липецку обратилась 83-летняя липчанка. Женщина пояснила сотрудникам полиции, что стала жертвой мошеннических действий неизвестных лиц. По словам потерпевшей, 16 октября в дневное время в областном центре у магазина по ул. Терешковой к ней подошли две неизвестные: первой на вид 40-45 лет, худощавого телосложения, рост 160-165 см, темные волосы; вторая – 160-170 см, волосы русые, одета в серую кофту, длинную темную юбку. Незнакомки убедили потерпевшую в том, что неизвестные навели на нее порчу. Мошенницы пообещали нейтрализовать сглаз и предложили потерпевшей пройти к ее дому. Пожилая женщина, напуганная и растерянная, вынесла мошенницам все свои сбережения в сумме 150 000 рублей, взамен получив от них «заговоренную красную нить», которую она сначала должна была отнести домой, а затем закопать под деревом. Выполнив все указания, потерпевшая вернулась за своими деньгами, только мошенниц на месте уже не было.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование проводит отдел по расследованию преступлений ОП № 8 СУ УМВД России по г. Липецку.

Полиция напоминает! Если незнакомые люди сообщают, что на вас или ваших родственников «навели порчу» и требуют за исцеление определенную сумму, проявляйте благоразумие! Не стоит отдавать деньги незнакомкам-целительницам за сомнительную помощь! В случае совершения в отношении вас преступления, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону 02 или в ближайшее отделение полиции.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области по материалам ОРП ОП № 8 СУ УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости