Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2018 года Жительницы Черногорска спровоцировали вора отрытой дверью в комнате общежития

По версии следствия, в конце июня в ночное время суток из комнаты общежития, расположенного по улице Дзержинского, черногорец 1983 года рождения похитил два сотовых телефона, денежные средства и ноутбук. Сумма ущерба потерпевшим составила 32 тысячи рублей.

Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место происшествия, установила, что злоумышленник проник в жилище путём свободного доступа: дверь комнаты оказалась не заперта.

Выяснилось, что накануне инцидента хозяйка комнаты принимала в гостях приятельницу. Визитёрша решила заночевать у подруги. При этом на ночь дамы оставили входную дверь приоткрытой, так как в комнате было душно. Этим обстоятельством воспользовался вороватый сосед.

Похищенные ноутбук и мобильные телефоны мужчина спрятал дома в шкафу, чтобы они не вызвали подозрений у супруги и детей, а деньги потратил на личные нужды.

Обнаружив кражу, в полицию города обратилась и хозяйка комнаты, и её гостья, поскольку обе лишились своего имущества.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Гаджеты были изъяты в рамках обыска по месту жительства злоумышленника.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было расследовано уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости