Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 октября 2018 года В городе Касимов полицейские раскрыли кражу металлической двери со здания действующего торгового центра

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали двух местных злоумышленников, подозреваемых в хищении двери со здания супермаркета.

В полицию обратился директор одного из супермаркетов города Касимова. Мужчина в середине дня заметил, что со здания котельной, являющейся частью торгового центра, пропала железная дверь.

Выехав на место, полицейские ознакомились с записями камер системы наружного видеонаблюдения и увидели момент, когда двое мужчин сняли с петель металлическую дверь и унесли добычу с территории. По видеофрагменту оперативники уголовного розыска узнали 53-летнего местного жителя. Ранее этот мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и полицейские хорошо знали где он бытует. Злоумышленника разыскали и задержали. Затем сотрудники полиции выяснили, что также к краже причастен 31-летний житель города Касимова.

Полицейские установили, что приятели среди бела дня зашли на задний двор супермаркета и, выждав, когда рядом никого не будет, сняли дверь котельной с петель, а затем сбыли ее в пункт приема вторсырья. Полученные деньги потратили на спиртное.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости