Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 октября 2018 года Астраханские полицейские провели учебный семинар для казаков, дружинников и студентов

Сотрудники Отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Астрахани провели учебный семинар с членами добровольной народной дружины, представителями казачества и студенческими отрядами. Занятие для заступающих на совместное с полицейскими дежурство состоялось на базе Полка патрульно-постовой службы.

В целях подготовки участников общественных формирований правоохранительной направленности стражи порядка организовали занятия по правовой и физической подготовке, а также практический семинар по оказанию доврачебной помощи пострадавшим. Им также разъяснили особенности применения норм КоАП РФ и проинформировали об изменениях в действующем законодательстве. Для закрепления полученных знаний участникам предложили решить ряд учебных задач.

Врач-реаниматолог Астраханского базового медицинского колледжа подробно рассказал о первой доврачебной помощи при переломах и травмах. Используя специальный манекен для отработки навыков выполнения искусственного дыхания, он показал, как следует проводить реанимационные мероприятия.

От сотрудников Аварийно-спасательного центра представители казачества, ДНД и студенты узнали об алгоритме действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Затем участники учебного семинара отправились в спортзал. Полицейские продемонстрировали молодым людям приемы самбо, с помощью которых можно защитить себя от нападения преступников, в том числе и вооруженных.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 12:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости