Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 октября 2018 года Планы по повышению дорожной безопасности в Кабардино-Балкарии обсудили юристы, автоинспекторы и владельцы региональных дорог

В Министерстве внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике состоялся круглый стол, в работе которого приняли участие юрисконсульт правового отдела республиканского Министерства капитан внутренней службы Виолетта Пантелиди и правовики ведомства, старший инспектор отдела надзора Управления Госавтоинспекции МВД Республики капитан полиции Рустам Кушхов, а также представители ГКУ «Управление дорожного хозяйства КБР» - главный инженер Aслан Гаев и начальник правового отдела Mарина Абaзаева.

Темой встречи стала реализация стратегии по повышению эффективности исполнения Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ (в ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения". В ходе диалога представители ведомств обсудили механизм обмена информацией об очагах и местах концентрации дорожно-транспортных происшествий для дальнейшего детального анализа и принятия инженерных и иных мер по обустройству участков улично-дорожной сети региональных дорог.

Участники диалога обсудили причины автомобильных аварий, остановив отдельное внимание на сопутствующих ДТП дорожных условиях в виде ям, неразличимой дорожной разметки, неисправных светофоров, недостаточного освещения и многое другое.

Организаторы мероприятия отметили, что основная цель работы обеих ведомств, - повышение уровня защищенности участников дорожного движения и создание благоприятных условий для водителей и пешеходов.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости