Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 октября 2018 года Следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

17 октября в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги поступило заявление жителя города о факте мошенничества, совершенного посредством одного из сайтов, расположенных в сети Интернет.

В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что житель города заинтересовался объявлением в сети Интернет о продаже автомобильных запасных частей. Он связался с лжепродавцом, осуществил заказ и произвел оплату в сумме 36 000 рублей на указанные ему реквизиты банковской карты. По истечении некоторого времени заказанный им товар он не получил. В результате мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и незамедлительно обратился в полицию.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления.

Полицейские напоминают гражданам быть бдительными, обезопасить свои сбережения, не перечислять деньги незнакомым лицам посредством различных платежных систем, так как нет гарантий их возврата.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 13:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости