Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 октября 2018 года Ялуторовские полицейские провели акцию «День без турникета»

В рамках акции «День без турникета» Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» посетили учащиеся из городской общеобразовательной школы № 1.

Цель акции - знакомство с профессией полицейского, а так же с условиями поступления в образовательные учреждения системы МВД, в которых можно получить профессию правоохранителя. В ходе экскурсии с ребятами о своей службе побеседовали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, эксперты-криминалисты, уголовного розыска, отделения по работе с личным составом. В течение двух часов девчонки и мальчишки, слушали, наблюдали, исследовали, задавали вопросы и получали ответы, делились своим мнением и узнавали много нового и интересного. Служба оперуполномоченных уголовного розыска, которая в этом году отметила свой 100-летний юбилей, вызвала интерес у подростков. Задержание преступников, многочасовые засады, раскрытие преступлений, опасность и риск, присущие будням оперативников,- все это видели подростки только в кино. В кабинете начальника уголовного розыска ребята смогли по-настоящему ощутить атмосферу реальных будней оперуполномоченных, узнать некоторые тайны угрозыска. В составлении фоторобота гости потренировались у экспертов-криминалистов, о правах и видах ответственности школьникам напомнили инспекторы по делам несовершеннолетних.

Специалист по вооружению Александр Зенков очень красочно и наглядно рассказал о спецсредствах, находящихся на вооружении в отделе внутренних дел. Примерить защитный шлем и бронежилет, захотели как мальчики, так и девочки. Со щитами в руках школьники попробовали отразить нападение мнимого преступника и обеспечить безопасность своих товарищей. Служебно- розыскная собака по кличке Италия не оставила равнодушными ребят. Полицейский-кинолог Антон Мамаев рассказал, что любит ротвейлер, какие задачи на нее возложены и в каких служебных операциях участвует.

На вопрос ребят - «А вы нас к вам на службу возьмете?», стражи порядка пожелали будущим выпускникам заниматься спортом, стараться в учебе, не совершать никаких противоправных действий и после одиннадцатого класса поступать в образовательные учреждения системы МВД России.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости