Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 октября 2018 года Сотрудники ГИБДД Северной Осетии провели профилактическую акцию около пешеходных переходов.

Инспекторы нанесли специальной краской предупреждающие надписи «Пешеход! Убедись в безопасности перехода», «Пешеход! Cними наушники», «Возьми ребенка за руку!» и т.д.

В рамках проведения рейдовых мероприятий «Внимание! На дороге пешеход» сотрудники пропаганды БДД ГИБДД Северной Осетии - Алания провели профилактическую акцию возле пешеходных переходов г. Владикавказа, а так же задействовали некоторые пешеходные переходы Правобережного и Ардонского районов.

Совместно с представителями Добровольной народной дружины и Республиканским движением школьников инспекторы нанесли специальной краской предупреждающие надписи «Пешеход! Убедись в безопасности перехода», «Пешеход! сними наушники», «Возьми ребенка за руку!» и т.д.

Акция проводилась с целью профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов.

– К сожалению, наезды на пешеходов случаются регулярно. Люди, переходя проезжую часть, не всегда внимательны. Особенно это касается школьников и студентов, которые практически всегда в наушниках. Мы рассчитываем, что эти надписи привлекут внимание пешеходов, которые будут переходить дорогу осторожнее, – прокомментировал начальник УГИБДД МВД по РСО – Алания Айвар Хуадонов.

Активисты также напомнили всем пешеходам о недопустимости пользоваться телефонами во время перехода дороги, а взрослым – о необходимости держать детей за руку при переходе через дорогу.

Надписи нанесены на самых оживленных участках дорог и сразу бросаются в глаза.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости