Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 октября 2018 года В Целинном районе полицейские нашли и вернули потерпевшему украденнное имущество

В дежурную часть отделения полиции «Целинное» межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» поступило сообщение от 50-летнего жителя села Целинное о хищении принадлежащего ему телевизора.

В ходе следствия полицейские установили, что 10 октября около полуночи злоумышленник с приятелем пришел к своему сопернику, чтобы выяснить отношения. Хозяина дома не оказалось, тогда он стал взламывать входную дверь. Проникнув в жилище, подозреваемый открыто похитил телевизор.

Спустя несколько дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники отделения полиции «Целинное» межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» задержали 21-летнего ранее судимого неработающего местного жителя. Позднее полицейские изъяли похищенный телевизор у мужчины, которому задержанный продал его в ту же ночь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 13:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости