Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 октября 2018 года Житель Республики Адыгея подозревается в совершении мошенничеств на сумму более миллиона рублей

В Адыгее возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества с ущербом более 1 миллиона 250 тысяч рублей. Данные преступления были выявлены сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Майкопу.

В ходе проведения проверок по заявлениям местных жителей полицейские установили схему, по которой действовал злоумышленник. Выяснилось, что он заключил договор с одной из фирм, занимающихся изготовлением пластиковых окон. Действуя от ее имени, индивидуальный предприниматель входил в доверие к пожилым гражданам и обещал им по приемлемой цене заменить деревянные рамы на металлопластиковые. С клиентов он брал предоплату. Как правило, эти суммы составляли несколько десятков тысяч рублей. Однако своих обязательств он не выполнял, а деньги тратил на собственные нужды.

В рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» установлена причастность 28-летнего майкопчанина к 39 эпизодам противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 14:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости