Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 октября 2018 года В Надыме возбуждено уголовное дело по факту сбыта поддельной купюры

В дежурную часть отделения полиции по п. Пангоды Надымского района обратился специалист филиала банка с тем, что при внесении платежа по кредиту одним из клиентов выявлена денежная купюра достоинством 1 000 рублей, вызывающая сомнение в подлинности.

Полицейскими установлено, что местная жительница 1983 года рождения обналичила в одном из банкоматов денежные средства для личного пользования. Купив все необходимое в магазине, она пришла в отделение банка для оплаты различных услуг и кредита. Одна денежная банкнота достоинством 1 000 рублей, не принятая аппаратурой банка, признана фальшивой.

Согласно справки эксперта, представленная на исследование банкнота достоинством 1 000 рублей не соответствует по способу изготовления, качеству воспроизведения полиграфических реквизитов и специальных средств защиты аналогичной полиграфической продукции, выпускаемой предприятием Гознак, изготовлена путем склеивания двух бумажных листов, изображения на которых воспроизведены путем цветной струйной печати.

О том, что данная купюра является фальшивой, жительница п. Пангоды не знала, в принадлежащей ей квартире поддельных денежных средств не обнаружено.

Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег».

ОМВД России по Надымскому району призывает граждан к бдительному обращению с денежными средствами, в сомнительных ситуациях обращайтесь к специалистам банка или в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости