Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 октября 2018 года Ульяновские полицейские раскрыли по горячим следам кражу из бутика

Вечером 17 октября в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска поступило сообщение от администратора одного из бутиков, расположенных в торговом центре Засвияжского района областного центра, о краже одежды из торговой точки.

При просмотре записи с камеры видеонаблюдения полицейские установили обстоятельства совершения кражи: около 15-10 часов в магазин зашел неизвестный мужчина, набрав одежды на сумму более 6 тысяч рублей, спрятал ее в рюкзак и покинул помещение.

В ходе розыскных мероприятий сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД России по Засвияжскому району задержал подозреваемого в совершении преступления. Им оказался учащийся одного из учебных заведений Ульяновской области. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что похитил товар для личного пользования.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс- служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости