Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 октября 2018 года В Евпатории сотрудники полиции установили женщину, причастную к 4 фактам мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории поступило 4 аналогичных заявления граждан о том, что малознакомая женщина путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом оказания посреднических услуг по приобретению комнаты в общежитии незаконно завладела денежными средствами заявителей. При этом суммы материального ущерба варьировались от 120 тыс.руб. до 160 тыс. руб.

По указанным фактам следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба).

В ходе проведения оперативно-розыскной работы сотрудникам уголовного розыска удалось установить причастность к данным преступлениям ранее судимой за мошенничество 39-летней евпаторийки.

Как выяснили оперативники, подозреваемая находила доверчивых граждан, нуждающихся в приобретении жилплощади, и предлагала свои посреднические услуги в приобретении по заниженной цене комнаты в общежитии. При этом никаких подтверждающих приобретение жилья документов она не представляла. Полученные денежные средства женщина тратила на собственные нужды.

В настоящее время подозреваемая созналась в содеянном. Принимая во внимание, что на иждивении злоумышленницы находятся двое детей, в том числе малолетний ребенок, ей избрана мера пресечения в виде подписка о невыезде.

За содеянное подозреваемой грозит новое наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам

при ни при каких условиях не передавать денежные средства незнакомым или малознакомым лицам и не доверять сомнительным предложениям о покупке по заниженным ценам – зачастую, это обман.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости