Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 октября 2018 года Полицейские и общественники провели совместную акцию в Троснянском районе

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району совместно с молодежью провели социальную акцию.

Вместе полицейские и представители местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» нанесли на тротуары перед пешеходными переходами призывы соблюдения ПДД пешеходами. Надписи «Переходя дорогу, возьми ребенка за руку!» были нанесены белой краской на асфальте перед нерегулируемыми пешеходными переходами в районного центра.

Напоминания «возьми ребенка за руку» все чаще украшают пешеходные переходы на городских дорогах.

- Чтобы переход проезжей части был безопасным для малыша важно крепко держать его за руку, - отметил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району майор полиции Сергей Михайлов.

Во время проведения акции дети получили светоотражающие наклейки и пообещали инспекторам быть внимательными и осторожными при переходе через дорогу. Члены местного отделения «Молодой Гвардии» раздали водителям памятки, напомнили о том, что нужно быть осторожными при передвижении на автотранспорте в вечернее время, а также об использовании светоотражающих элементов для детей и взрослых.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости