Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 октября 2018 года В Йошкар-Оле продолжаются мероприятия по профилактике экстремизма

Сотрудник ЦПЭ МВД по Республике Марий Эл Ольга Капелькина проводит беседы в учебных заведениях высшего и профессионального образования.

Основной целью профилактических мероприятий является предупреждение распространения идеологии экстремизма и увеличения масштабов её пропаганды в обществе.

На этой неделе слушателями лекций об экстремизме стали студенты разных курсов Поволжского государственного технологического университета, Марийского государственного университета и Марийского радиомеханического техникума.

В первую очередь, студентам разъяснили понятия «экстремизм», «экстремистские материалы», «экстремистская организация», после чего привели примеры экстремистских правонарушений, совершаемых посредством сети Интернет.

Особое внимание учащихся было обращено на последствия совершения экстремистских преступлений и правонарушений. Молодые люди узнали о том, какая административная и уголовная ответственность предусмотрена за экстремистскую деятельность, в соответствии с установленным действующим законодательством РФ.

Ольга Капелькина отмечает, что большое распространение экстремизм получает в сети Интернет и социальных сетях. При этом, зачастую граждане, публикуя на своей «стене» в социальной сети очередной пост, не понимают, что совершают преступление. Она посоветовала студентам просматривать все материалы, которые они размещают у себя на странице, а также отказаться от беспорядочных «лайков».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости