Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 октября 2018 года В Вязьме сотрудники полиции раскрыли кражу денег из автомашины

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило заявление о краже денежных средств в сумме 50 тысяч рублей из автомашины, припаркованной на территории охраняемой автостоянки.

Осматривая место происшествия, сотрудники полиции установили, что неизвестные проникли в салон грузового автомобиля, разбив стекло водительской двери.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность к краже двух местный жителей, 2001 и 1998 годов рождения. Они были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что один из молодых людей работал в фирме, которой принадлежал автомобиль, и знал, что в салоне могут находиться денежные средства. Вместе с товарищем они проникли на автостоянку и похитили деньги, которые разделили и истратили по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция указанной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости