Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 октября 2018 года Внимание, мошенники! В Саранске студент перечислил 4 000 рублей неизвестному, предполагая посредством интернет приобрести поясную сумку

В дежурную часть ОП№3 УМВД России по го Саранск поступило заявление от 20-летнего жителя поселка Ялга. С его слов, неизвестный обманным путем завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 4 тысячи рублей.

Из разговора с потерпевшим полицейские выяснили, что объявление о продаже поясной сумки известной фирмы он нашел на страничке в социальной сети. 9 июля 2018 года он списался с автором объявления. Продавец пояснил, что как только на счет поступит 100% предоплата, товар будет доставлен по указанному адресу. Не усомнившись в честности неизвестного, он сделал заказ и перевел на указанный счет посредством сервиса «мобильный банк» необходимую сумму.

Не получив свой заказ в указанный срок, покупатель попытался вновь списаться посредством сообщений с продавцом, чтобы уточнить ситуацию, однако страничка с объявлением уже была удалена.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативные мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемого.

Уважаемые граждане и гости региона! Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными!

При осуществлении покупок через Интернет, не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар. Под видом продавцов в сети с вами могут общаться мошенники. Если вы решили воспользоваться услугами сайтов объявлений, то старайтесь использовать формы расчетов, которые предполагают оплату товара при его получении. Просьбы «оплатить срочно», предложение низкой цены, невозможность продавца встретиться с вами лично, желание общаться только через электронную почту - все это должно Вас насторожить - и это серьезный повод задуматься о целесообразности совершения сделки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости