Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 октября 2018 года В Симферопольском районе полицейскими задержан похититель трактора

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району обратился директор одного из предприятий, расположенного на территории района, с заявлением о краже транспортного средства.

Заявитель сообщил, что неизвестный тайно похитил трактор «Т-16», причинив крупный материальный ущерб на сумму около 255 тысяч рублей.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался 46-летний житель Симферопольского района, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ гражданин был задержан.

Со слов подозреваемого, транспортное средство он вывез с использованием манипулятора и продал неизвестному гражданину за 50 тыс.рублей. Сотрудники полиции обнаружили похищенный трактор в г.Саки и вернули законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст. 158 (кража, совершенная в крупном размере) УК РФ.

Подозреваемому, согласно санкции данной ст. , может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На данный момент в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости