Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 октября 2018 года Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних напоминают родителям об обязанности обеспечивать безопасность детей

Сотрудники ПДН регулярно проводят профилактические беседы в рамках школьных родительских собраний.

Главной темой бесед становится профилактика совершения подростками административных правонарушений и преступлений. Полицейские, в частности, напоминают о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность за различные противоправные деяния.

Важным направлением беседы стала профилактика правонарушений и преступлений в сети. Стало привычным, что у современных подростков существует по несколько аккаунтов в различных социальных сетях. Не секрет, что площадки соцмедиа используют представители различных запрещенных в России организаций. Подростки, не подозревая об опасности, просматривают эти страницы, делают репост. Между тем такие действия могут быть отнесены к противоправным и грозить административной и уголовной ответственностью.

Также речь заходит о предупреждении межнациональных конфликтов и преступлений в сфере государственного управления, а также популяризации толерантного отношения в молодежной среде к представителям различных национальностей и вероисповедания.

Традиционно интересует родителей тема здорового образа жизни и профилактики употребления детьми алкоголя, табачной продукции, наркотиков. Здесь полицейские советуют родителям как можно больше внимания уделять тому, как организован досуг ребенка, интересоваться компанией, в которой тот состоит, знать места, где он гуляет.

Нередко дети переходного возраста движимы желанием испытать свой организм, получить новые впечатления, что становится причиной несчастных случаев. К примеру, травмирования при фотографировании себя на мобильный телефон или отравлений во время приема сильнодействующих веществ либо вдыхания зачастую токсичных аэрозолей. Ценой таких «развлечений» может стать не только здоровье, но и жизнь ребенка.

Поэтому полицейские в очередной раз призывают к бдительности родителей: только постоянное внимание к детям поможет избежать несчастного случая.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости