Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 октября 2018 года Двое жителей Пермского края задержаны за совершение серии мошенничеств в сфере кредитования на территории Удмуртии

В рамках уголовного дела

по семи эпизодам преступной деятельности, квалифицированным по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору»

, находящегося в производстве следственной части Следственного управления УМВД России по г. Ижевску, задержаны 40-летний житель г. Перми и 34-летний житель г. Чайковский.

Следствием установлено, что двое обвиняемых подыскивали на территории Пермского края местных жителей, соглашавшихся на оформление на себя кредитного договора за дополнительное вознаграждение. В последующем привозили указанных граждан в Ижевск. Те обращались в автосалон, специализирующийся на продаже новых автомобилей отечественного производства, для приобретения машины в кредит. В том же автосалоне данные граждане подавали заявки на кредит в банки, предоставляя заведомо ложные сведения о доходах и месте работы. При этом обвиняемые забирали документы на приобретенное транспортное средство, а также договор купли-продажи, подписанный с одной стороны. В последующем продавали автомобили новым покупателям.

По такой схеме в период с октября 2017 года по январь 2018 года в одном из автосалонов Ижевска жителями Пермского края были оформлены кредиты в банках на приобретение восьми автомобилей. Потерпевшими по уголовному делу признаны три банка, осуществляющие выдачу кредитов на приобретение автотранспорта физическим лицам. Сумма ущерба составила более семи миллионов рублей.

Семеро жителей Пермского края, оформивших кредиты по своим документам, также допрошены в качестве подозреваемых.

Местонахождение и новые владельцы приобретенных подозреваемыми автомобилей установлены. В настоящее время на автомобили наложен арест.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 16:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости