Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 октября 2018 года Красноярец предстанет перед судом за серию краж чужого имущества и угон автомобиля

Следователи отдела полиции №5 МУ МВД России «Красноярское» окончили и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж и угоне автомобиля.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 26-летней жительницы краевого центра о том, что у нее из квартиры похитили ноутбук, планшет и ювелирные украшения на общую сумму 73 тысячи рублей. Как установили полицейские, злоумышленник проник в квартиру на первом этаже через открытую форточку и, воспользовавшись моментом, пока дома никого не было, похитил имущество и скрылся.

При проведении оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 27-летний житель краевого центра. В ходе следствия сотрудники полиции выявили, что задержанный причастен еще к 3 аналогичным преступлениям и к угону автомобиля. Общая сумма ущерба составила более 220 тысяч рублей. Часть похищенного имущества и автомобиль возвращены законным владельцам, остальное злоумышленник успел продать, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении молодого человека следователями ОП №5 МУ МВД России «Красноярское» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данных статей предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости