Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 октября 2018 года Полицейские устанавливают личности мошенников, которым дважды удалось обмануть жительницу Турочакского района

Очередной жертвой мошенников стала 59-летняя жительница Турочакского района. Обратившаяся в полицию сельчанка пояснила, что путем обмана и злоупотребления доверием у нее похитили денежные средства, в сумме более 97 тысяч рублей.

Установлено, что ранее сельская жительница обращалась к экстрасенсу. Мужчина, контакты которого она нашла в сети Интернет, пообещал, провести специальный сеанс, чтобы вылечить ее супруга. Оплатить свои услуги экстрасенс предложил путем денежного перевода на электронный счет в одной из платежных систем. Сельчанка, поверив сказанному, перевела необходимую сумму. После чего связаться с экстрасенсом ей больше не удалось, поскольку телефон был отключен. О произошедшем женщина заявлять в полицию не стала.

Через несколько месяцев после случившегося, сельчанке позвонил неизвестный мужчина, который представился следователем и сообщил, что лже-экстрасенс задержан и потерпевшей вернут денежные средства, которые она переводила ему. Звонивший пояснил, что для возврата денег необходимо оплатить банковские операции и судебные издержки. В очередной раз, поверив сказанному, сельчанка перевела на указанный ей номер банковской карты денежные средства в сумме более 97 тысяч рублей. Подтвердив получение перевода, злоумышленник отключил телефон и больше на связь не выходил.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенников. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости