Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 октября 2018 года Следственным отделением ОМВД России по Новоорскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Новоорскому району с заявлением обратился 27-летний житель района. Он сообщил полицейским, что неизвестные, введя его в заблуждение, похитили денежные средства с его банковской карты.

Сотрудники полиции установили, что мужчине позвонил неизвестный и, представившись специалистом службы безопасности банка, сообщил о том, что с банковской карты потерпевшего происходит списание денег. Мужчина поверил неизвестному и сообщил номер своей карты, трехзначный код и пароль, который пришел в смс-сообщении. После этого на телефон потерпевшего пришло сообщение о списании денег в сумме 12700 рублей.

Следователем следственного отделения ОМВД России по Новоорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительнее! Сотрудники полиции напоминают:

чтобы не стать жертвой мошенников, не спешите выполнять их инструкции! Не отдавайте и не переводите денежные средства незнакомым людям! Перезвоните родным, если вам сказали, что они попали в беду! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковской карты неизвестным, даже если они представляются сотрудниками банка! Не совершайте покупки в сети Интернет у непроверенных продавцов и в интернет-магазинах.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости