Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 октября 2018 года В Магнитогорске руководители отдела полиции «Левобережный» УМВД провели совещание с преподавателями образовательных организаций района

В Магнитогорске руководители отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Магнитогорску провели совещание с преподавателями образовательных учреждений района с целью организации планомерной совместной работы, направленной на пресечение правонарушений и общественно-опасных деяний, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них.

Открыл заседание начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП «Левобережный» УМВД майор полиции Андрей Козлов. Он обратил внимание присутствующих на необходимость ежедневного взаимодействия представителей управления образования и инспекторов по делам несовершеннолетних, так как только совместные усилия позволят достичь положительных результатов по предупреждению и пресечению правонарушений и общественно-опасных деяний совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Жанна Худякова довела информацию о комплексе профилактических мероприятий, направленных на предупреждение безнадзорности среди подростков. Также Жанна Марсовна рассказала об основаниях постановки на профилактический учет несовершеннолетних и озвучила ответственность, предусмотренную за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей.

Обсуждая формы профилактической работы, присутствующие пришли к выводу, что необходимо активизировать работу по профилактике безнадзорности и правонарушений в учебных заведениях, используя потенциал субъектов системы профилактики.

В завершение совещания ведущий специалист Управления образования Наталья Савелова отметила, что в учебных заведениях организована плодотворная работа, позволяющая выработать у школьников правильную жизненную и гражданскую позицию, а преподаватели всегда готовы к взаимодействию с правоохранительными органами.

Таким образом, скоординированная дальнейшая деятельность заинтересованных ведомств, позволит снизить количество правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 11:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости