Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 октября 2018 года Оперативники УВД по ЗАО задержали подозреваемого в вымогательстве

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в вымогательстве денежных средств.

В ОМВД России по району Кунцево г. Москвы поступило заявление от 20-летней жительницы столицы. Потерпевшая пояснила, что неизвестный мужчина стал угрожать ей распространением личных фотоснимков с ее странички в одной из социальных сетей. Чтобы этого не случилось, он потребовал перевести на его счет денежные средства. Испугавшись, девушка перевела денежные средства на указанный счет. Злоумышленник на этом не остановился, а продолжил требовать дополнительно денежные средства. Тогда гражданка обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний неработающий москвич.

Установлено, что молодой человек, взломав страничку девушки в одной из социальных сетей, скачал ее фотографии и стал требовать от нее денежные средства.

Дознанием УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости