Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 октября 2018 года Полицейские напомнили школьниками правила дорожного движения

Начальник Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск Максим Ковалёв в преддверии осенних каникул напомнил школьникам правила дорожного движения.

Начальник Отдела МВД призвал подростков более ответственно подходить к соблюдению ПДД, не быть беспечными и не подвергать свою жизнь и здоровье опасности. Подполковник полиции напомнил ребятам, как важно быть предельно внимательными при переходе проезжей части, как вести себя на нерегулируемых пешеходных переходах, в салоне автомобиля и салоне автобуса. Также внимание полицейского было уделено необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде и сумках при движении в темное время суток.

Кроме этого Максим Ковалёв сделал акцент на защищенности несовершеннолетних в стенах собственного дома, школы и сети Интернет, рассказал о предусмотренной законом ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе, связанных с кражами личного имущества. В завершении выступления ребятам показали профилактические видеоролики.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости