Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2018 года Свердловская полиция подвела итоги акции «Единый день профилактики»

В ГУ МВД России по Свердловской области подведены итоги акции «Единый день профилактики», проводившейся с целью предупреждения подростковой преступности, безнадзорности, повышения уровня правовых знаний учащихся и правил поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

В рамках мероприятия полицейские и представители субъектов системы профилактики, среди которых представители суда, Следственного комитета, прокуратуры, уголовно-исполнительной инспекции, комиссии по делам несовершеннолетних, управления образования, социальной политики и общественности, организовали и провели беседы для молодежи. Стражи порядка рассказали детям, в каких ситуациях их могу привлечь к административной и уголовной ответственности, как действовать, если они стали жертвой насилия, что делать при пожаре. Кроме того, подросткам напомнили о негативных последствиях употребления алкоголя, наркотиков и табачной продукции, сообщили о правилах поведения на дорогах и требованиях «комендантского часа».

В центре творческого развития и гуманитарного образования «Гармония» тавдинского городского округа состоялся «круглый стол» по вопросу опасности употребления наркотиков с участием воспитанников детского клуба «Юнта».

В Дзержинском районном суде Нижнего Тагила для учеников выпускных классов школы № 9, готовящихся поступать в высшие учебные заведения юридической направленности была проведена экскурсия. После чего юношам и девушкам представилась возможность поучаствовать в дискуссии и задать интересующие вопросы присутствующим инспектору ПДН, представителям Следственного комитета, прокуратуры, суда и другим специалистам.

Не остались в стороне и ветераны органов внутренних дел. Они поведали подрастающему поколению об истории развития МВД, наиболее интересных моментах службы, когда они были молодыми.

Инспекторами ПДН совместно с членами Общественного совета при Главном управлении осуществлен выезд в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, где проведена правовая викторина. В ней приняли участие 27 подростков.

Во время проведения Единого дня профилактики с родителями было проведено 1192 беседы и лекции различной тематики и направленности.

УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости