Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 октября 2018 года Нечестные цены. В Москве аферистам из серых автосалонов к «мошенничеству» добавили «организацию преступного сообщества»

"Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве в отношении 15 граждан возбуждено уголовное дело об организации преступного сообщества и участии в нем", – сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщалось ранее

, фигуранты действовали в автосалонах, расположенных на территории столицы. Злоумышленники заключали с потерпевшими договоры купли-продажи автотранспортных средств, в которых была прописана определенная стоимость, а затем требовали от них незаконную и необоснованную доплату.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 159 УК РФ. В ходе предварительного расследования с указанным уголовным делом соединены в одно производство еще 45 уголовных дел, возбужденных по ст. 159 УК РФ.

"В результате обысков в автосалонах сотрудники полиции изъяли автомобили, мобильные телефоны, компьютеры, денежные средства, сим-карты, договоры, другие предметы и документы, свидетельствующие о противоправной деятельности участников группы", – пояснила И. Волк.

В ноябре 2017 и весной 2018 года сотрудники полиции задержали одиннадцать активных участников и двух организаторов противоправной деятельности.

В настоящее время СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 УК РФ. В отношении восьмерых фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще пятерых – в виде домашнего ареста, подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, двое граждан, один из которых является предполагаемым организатором преступного сообщества, объявлены в розыск. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости