Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 октября 2018 года Новосибирские школьники побывали побывали на экскурсии в Госавтоинспекции

Сотрудники Госавтоинспекции Куйбышевского района организовали экскурсию в своем подразделении для учащихся гимназии № 1 города Куйбышева, в ходе которой рассказали ребятам об истории и работе ГИБДД, показали служебные помещения и транспортные средства.

Ребята узнали, что перед выходом на службу каждый сотрудник ДПС получает табельное оружие и специальные средства для задержания правонарушителей. С автоинспекторами проводится инструктаж, на котором руководитель Госавтоинспекции или его заместитель определяет экипажам маршрут патрулирования, сообщает об угнанных автомобилях и лицах, находящихся в розыске.

Гости побывали в кабинетах инспекторов по пропаганде безопасности движения и административной практики, а также в спортивном зале, где проходят занятия по физической подготовке и изучению боевых приемов борьбы.

Детям показали патрульный автомобиль, продемонстрировали, как работают радиостанция, громкоговорящее устройство и проблесковые маячки, рассказали, для чего нужен видеорегистратор.

В завершении встречи автоинспекторы напомнили детям о необходимости соблюдения ПДД и подарили световозвращающие элементы для размещения на одежде.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости