Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 октября 2018 года В Республике Алтай представители Общественного Совета и администрации приняли участие в профилактическом мероприятии «Жилой сектор»

В столице республики проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор», целью которого является охрана общественного порядка, выявление и пресечение административных правонарушений, а также преступлений совершаемых против собственности.

В проведении мероприятия активное участие приняли представитель Общественного совета при ОМВД по г. Горно-Алтайску, председатель совета алтайского республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Вилисов, а также сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних Администрации города.

В рамках рейда полицейские совместно с представителями общественности посетили общежития средне-специальных учебных заведений республиканской столицы, в которых провели беседы с ребятами, проживающими в них.

Основная цель таких встреч - предупреждение правонарушений со стороны учащихся, а также выявление несовершеннолетних, ведущих асоциальный образ жизни и не посещающих занятия.

В ходе беседы Александр Михайлович, напомнил студентам правила поведения в быту и в общественных местах, а также рассказал подросткам, как не стать жертвами преступлений.

Инспектор по делам несовершеннолетних Вадим Шевченко рассказал учащимся о вреде употребления табака, алкоголя и наркотических средств, а также об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе об ответственности за нарушение ПДД.

Также полицейские упомянули о необходимости соблюдения комендантского часа. С 1 октября лицам, не достигшим 16 летнего возраста, запрещается нахождение на улице без родителей и законных представителей с 22.00 до 06.00 часов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости