Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 октября 2018 года Полицейские и представители вузов региона обсудили проблему толерантности в молодежной среде на научной конференции

Сотрудники полиции вместе с представителями других силовых структур, правительства и вузовской общественности обсудили лучший опыт воспитательной работы среди студентов по профилактике идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде. Встреча прошла в рамках всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы профессионального образования: опыт и пути решения», организованной Правительством Иркутской области и Советом ректоров Иркутской области.

Модератор круглого стола, первый заместитель Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев отметил, что поднятая тема является крайне важной для гражданского общества, а в задачу высших учебных заведений помимо передачи студентам знаний и компетенций входит организации воспитательной работы среди молодежи.

Сотрудники тематического оперативного подразделения Главного Управления МВД России по Иркутской области представили собравшимся актуальную картину в части противодействия экстремистским и террористическим проявлениям в молодежной среде.

По словам участника круглого стола, профессора кафедры философии и психологии социально-гуманитарных дисциплин Восточно-Сибирского института МВД России Александра Бобкова, в современном обществе огромную роль в жизни молодежи, которую в студенческом возрасте особенно остро интересуют вопросы смысла жизни и самореализации, играют интернет и присутствующие в киберпространстве «суррогатные» идеологии. По его мнению, важно не допускать идеологического вакуума в студенческой среде и популяризировать объединяющую роль государственной составляющей в жизни общества.

Участники круглого стола также обсудили лучшие примеры тематических мероприятий для студентов, проведенные в Иркутской области и пригласили сотрудников МВД по возможности чаще посещать учебные заведения региона, чтобы встречаться со студентами и вести диалог об опасности идеологии терроризма, экстремизма и возможных последствиях таких проявлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости