Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 октября 2018 года В Ачинске полицейскими раскрыто мошенничество при покупке стройматериалов

Сотрудниками МО МВД России «Ачинский» задержан местный житель, подозреваемый в мошеннических действиях при покупке строительных материалов.

В начале сентября местный жииель для строительных работ частного дома нанял бригаду работников. 30-летний злоумышленник, представившись прорабом, взял денежные средства в сумме 32 тысяч рублей для приобретения металлочерепецы для кровли крыши. Однако строительные материалы для работы не были куплены, а сам мужчина скрылся, на телефонные звонки не отвечал.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Деньги, которыми он завладел путем обмана и злоупотреблением доверия, потратил на личные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции обращают внимание на необходимость бдительного отношения при найме на работу граждан, лучше пользоваться услугами проверенных фирм.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости