Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2018 года Сотрудники ПДН привлекли мать малолетней девочки к административной ответственности

18 октября в 12 часов 45 минут в УМВД России по г. Калуге из единой диспетчерской службы поступило сообщение от жительницы областного центра том, что на подоконнике третьего этажа одного из многоквартирных домов находится ребенок, который кричит и просит открыть дверь, так как мать ушла. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

В ходе проведенной проверки установлено, что в квартире проживает 46-летний гражданин. Периодически к нему в гости, чаще на выходных, приезжает из г. Мещовска женщина с 7-летней дочерью. Гражданка длительное время нигде не работает, в отношении дочери является матерью-одиночкой, других несовершеннолетних детей на иждивении не имеет.

В день обращения в органы внутренних дел женщина вместе с сожителем употребляли спиртные напитки, после чего отправились покупать обручальные кольца для регистрации брака. Дочь осталась в квартире одна. Девочка попробовала открыть входную дверь в квартиру, однако сделать этого не смогла, так как дверь заклинило. Тогда ребенок взобрался на подоконник, чтобы позвать на помощь. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции незамедлительно вызвали службу МЧС. В этот момент хозяин жилища вернулся домой и открыл входную дверь, пробравшись в квартиру через балкон соседей. Мать девочки прибыла в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении горе-матери инспектором ПДН был составлен протокол об административном правонарушения по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Во время разбирательства женщина немного протрезвела и уверила полицейских, что осознала свой проступок. А ее несостоявшийся жених, в связи с повышенным резонансом данного события в сети Интернет, потребовал от женщины с ребенком покинуть его дом, заявив, что свадьбы не будет. Мать с дочкой уехали домой.

Сотрудниками ПДН МОМВД России «Бабынинский» подготовлена информация о происшествии с целью организации профилактической работы и оказании социальной помощи данной семье со стороны органов профилактики Мещовского района.

ООДУУПиПДН УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости