Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2018 года Житель Сухиничского района обвиняется в угрозе убийством

Сотрудниками МОМВД России «Сухиничский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Согласно материалам уголовного дела, 65-летний местный житель, находясь по месту жительства своего зятя, вступил с ним в словесный конфликт. Причиной тому стали разные взгляды на то, как правильно воспитывать ребенка. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе бытовой ссоры, фигурант взял в руки нож и стал замахиваться в сторону родственника. При этом свои действия он сопровождал словесными угрозами убийством. Когда эмоции взяли верх над разумом разъяренный тесть нанес мужчине один удар ножом в область груди, продолжая высказывать при этом в его адрес словесные угрозы убийством. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший оттолкнул его от себя руками, в результате чего произошла обоюдная драка, сопровождающаяся высказываниями о печальных последствиях произошедшего.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка доставили гражданина в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. А основанием для возбуждения уголовного дела послужило заявление потерпевшего.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости