Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2018 года Полицейские Златоуста и Кусы приняли участие в мероприятиях, проведенных в формате «круглого стола»

Полицейские Златоуста и Кусы приняли участие в мероприятиях, проведенных в формате «круглого стола». В Златоусте на заседании собрались учащиеся из разных школ города, полицейские, представители прокуратуры, управления образования и молодежной политики, всего порядка 100 человек. В центр внешкольной работы «Ровесник» г. Кусы на мероприятие также пригласили старшеклассников школ города Кусы, сотрудников полиции, представителя Общественного совета при ОМВД и ветерана боевых действий. На профилактических мероприятиях обсуждались темы личной безопасности, влияния субкультур на подростков, затрагивались вопросы профилактики правонарушений и преступлений в подростковой среде.

В Златоусте на заседании выступил психолог, который рассказал о том, что влияние субкультур на подростков является одной из самых актуальных проблем, которые тревожат как родителей, так и общество в целом. Специалист проинформировал присутствующих о способах, используемых злоумышленниками для вовлечения подростков в криминальную среду и к совершению противоправных деяний. О том, как вести себя в целях личной безопасности в тех или иных случаях разъяснил старший инспектор отдела охраны общественного порядка ОМВД России по Златоустовскому городскому округу майор полиции Юрий Мельников.

В Кусе перед собравшимися выступили старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Алексей Зайцев и начальник отделения уголовного розыска ОМВД майор полиции Илья Прокудин, которые обсудили со школьниками многие правовые вопросы. Ветеран боевых действий Владимир Добижа дополнил беседу рассказами об особенностях службы в Афганистане.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции на регулярной основе в разных учебных учреждениях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости