Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 октября 2018 года Житель Шпаковского района признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений

27-летний житель Шпаковского района признан виновным в незаконной рубке белой акации. Деревья произрастали в защитной лесополосе, рядом с его родным хутором Садовым.

Вооруженный бензопилой мужчина успел загубить и распилить на части семь акаций. Довезти груз до дома он не успел – застал за погрузкой участковый уполномоченный полиции, обслуживающий данную территорию.

Лесоруб вместе с груженой древесиной автомашиной был сопровожден в отдел внутренних дел. Полицейским мужчина пояснил, что вел заготовку леса для личных нужд.

Отделом дознания ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

По окончании расследования материалы уголовного дела были направлены в суд, приговором которого мужчине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов. Отведенное для исправления время гражданин будет облагораживать территорию муниципального образования, а также ухаживать за деревьями той самой защитной лесополосы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости