Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2018 года В Починковском районе участковый уполномоченный полиции раскрыл кражу

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» поступило заявление о краже. Жительница одной из местных деревень рассказала полицейским, что неизвестный проник в ее дом и совершил хищение мобильного телефона.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что в момент совершения хищения в доме находился родственник потерпевшей. Мужчина пояснил, что входная дверь была открыта. Услышав шум в прихожей, он решил, что вернулась хозяйка, поэтому не вышел из комнаты. Спустя некоторое время потерпевшая пришла домой и обнаружила пропажу телефона.

Участковый уполномоченный полиции оперативно вышел на след подозреваемого. В поле зрения полицейского попал местный житель, 1982 года рождения, который вел асоциальный образ жизни, неоднократно совершал административные правонарушения и имущественные преступления. Полицейский выяснил, что данный гражданин пытался сбыть мобильный телефон. По подозрению в совершении кражи он был задержан, у него изъят похищенный гаджет.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости