Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 октября 2018 года В г. Череповце состоялся городской конкурс агитбригад «Светофор собирает друзей»

В городском конкурсе «Светофор собирает друзей» приняли участие 22 детских сада г. Череповца. Каждая агитбригада представила свой номер по пропаганде ПДД, состоящий из стихов, песен, танцевальных композиций. В своих литературно-музыкальных выступлениях дети разыгрывали различные дорожные ситуации. Сценки затронули все основные правила дорожного движения: переход проезжей части по зебре и светофору, запрет подвижных игр у дороги, обязательное использование световозвращающих элементов в темное время суток, перевозку пассажиров и поведение велосипедистов, а также значение дорожных знаков.

Итоги конкурса «Светофор собирает друзей» будут подведены в ноябре. Победители (педагогические коллективы и агитбригады) будут награждены дипломами и подарками.

Всем дошкольным образовательным учреждениям, принявшим участие в конкурсе, рекомендовано показывать свои выступления в детских садах, на родительских собраниях, в ближайших общеобразовательных школах с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 09:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости