Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Нефтегорска вместе со школьниками провели профилактическую акцию «Пристегнись!»

В период осенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» продолжают проводить профилактические мероприятия, основной целью которых является снижение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, в целях предупреждения нарушений правил перевозки детей правоохранители совместно с учениками школы №2 г. Нефтегорска провели акцию «Пристегнись!» Перед началом мероприятия Олег Паркин, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Алексеевского и Нефтегорского районов, провел краткий инструктаж со школьниками, после чего под руководством дорожных полицейских учащиеся проводили профилактические беседы с водителями, напоминая им о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств для перевозки пассажиров. Всем участникам акции школьники вручали тематические памятки по безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция МО МВД России «Нефтегорский» напоминает, что дети в возрасте до 7 лет в салоне автомобиля должны обязательно находиться в детском автокресле. Дети-пассажиры в возрасте от 7 до 12 лет на заднем пассажирском сидении автомобиля должны быть зафиксированы с помощью детского удерживающего устройства либо штатного ремня безопасности, а на переднем пассажирском сидении - только в детском автокресле. В противном случае в соответствии со ст. 12.23 ч. 3 Кодекса об административных правонарушениях водителю грозит административный штраф в размере 3000 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что никто не побеспокоится о вашей безопасности лучше, чем вы сами. Водитель несет ответственность не только за свои действия за рулем автомобиля, но и за пассажиров, находящихся в салоне, тем более, если эти пассажиры – дети.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости